Последние тенденции на рынке новостроек

Современные проекты планировки, продажи недвижимости через интернет и ипотека на льготных условиях – участники рынка озвучили основные веяния в сфере продаж новостроек, которые будут иметь важное значение. «РБК Недвижимость» провела анкетирование, в котором приняли участие обладатели премии Urban Awards 2020.

Важные факторы

Во время локдауна, девелоперам стало понятно, что обычному жителю крупного города крайне необходима возможность работать и отдыхать без выхода из дома. Данное условие создало повышенный спрос на жилье, в котором важна не только общая площадь квартиры, но и наличие полноценного жилищного комплекса, формирующего удобную среду.

Подобные микрорайоны могут предоставить своим жильцам большинство необходимых услуг и сервисов. Наличие возле дома банка, детского сада, школы, салона красоты, почты, тренажерного зала, поликлиники, кафе, служб доставки и парков позволяет экономить огромное количество времени. Возможность проведения досуга и полноценной работы, без необходимости выезжать за пределы жилого района, стала необходимостью в современном мире недвижимости. Поэтому количество девелоперов ставят в приоритет повышение уровня комфорта жизни своих клиентов.

Доступная ипотека

В сфере недвижимости ипотека становится одним из главных факторов развития рынка. Снижение процентных ставок по банковским депозитам и ипотеке, приводит к повышению спроса на квартиры.

Существует несколько вопросов, составляющих основную интригу современного рынка. Первый – останется ли пониженная ставка по ипотеке, и второй – будет ли она распространяться на вторичное жилье. Ответ на них влияет на то, как изменится обстановка на рынке: сохранится ли на подобном уровне спрос на квартиры и сможет ли стоимость вторичного жилья удержать рост цен на квартиры в новостройках.

Онлайн-технологии

Процесс диджитализации рынка жилья, BIM-технологии и система «Умный дом», имеющая новейшую систему комфорта и защиты, является одним из основных направлений в развитии девелоперских компаний и самого рынка в целом.

Возврат к списку

Главная
Поиск
Добавить
Избранное
Профиль